В Челябинской области в ДТП погибли 6 человек

ВАЗ-2109 с компанией из 9 человек выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen Tiguan. В результате ДТП четверо пассажиров ВАЗ погибли на месте, еще двое умерли в больнице.

Накануне вечером в Челябинской области на автодороге Копейск – Потанино произошло ДТП с участием двух автомобилей. По данным ГУ МВД по Челябинской области, ВАЗ-2109, в котором ехала компания молодых людей – в машине, как потом оказалось, находились 9 человек, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с кроссовером VW Tiguan.

В результате ДТП четыре человека погибли на месте происшествия. Все они ехали в отечественной машине. Полиция выяснила, что это были трое молодых людей 1996 года рождения и один неустановленный пассажир. В больницу были отправлены 6 пострадавших, двое из которых, также пассажиры ВАЗа – 19-летний молодой человек и 20-летняя девушка, скончались от полученных травм. Водитель VW был также доставлен в больницу, его жизнь спасли подушки безопасности.

Представитель УГИБДД сообщил РИА Новости о том, что у водителя ВАЗа стаж вождения составлял всего 3,5 месяца. Ранее он пять раз привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Также, по словам представителя УГИБДД, все пассажиры ВАЗа привлекались за появление в общественных местах навеселе, а двое из них употребляли наркотики.

Выезд на полосу встречного движения является одной из наиболее частых причин ДТП в России. Так, накануне в Курганской области ВАЗ 2105 выехал на встречную полосу и столкнулся с VW Polo. В результате ДТП погибли 4 человека.

Подпишитесь на «За рулем» в