Мария де Вильота из команды Marussia в F1 найдена мертвой

Бывшая гонщица Мария де Вильота была найдена мертвой у себя в номере отеля в Севилье. Смерть 33-летней спортсменки, выступавшей в прошлом году тест-пилотом за российскую команду Marussia, по предварительной информации, была естественной. Год назад она попала в аварию во время испытаний в Великобритании, в результате чего лишилась глаза.

Мария де Вильота была найдена мертвой у себя в номере в гостинице в Севилье, где должна была пройти презентация ее книги. Как сообщил президент Федерации автоспорта Испании Карлос Грасиа, гонщица, скорее всего, умерла ненасильственной смертью. «Единственное, что известно на данный момент: ее помощница вошла в комнату, попыталась разбудить ее, но обнаружила, что она не двигается», – цитирует Грасиа агентство РИА Новости. «Похоже на то, что это была ненасильственная смерть», – отметил он.

В прошлом году во время аэродинамических испытаний в Великобритании болид Марии де Вильоты врезался в опущенную платформу подъемника грузовика своей команды Marussia. В результате тяжелых травм она потеряла глаз. Впоследствии, восстановив здоровье, занималась благотворительностью.

Мария де Вильота была дочерью испанского автогонщика, пилота F1, Эмилио де Вильоты.

Подпишитесь на «За рулем» в