Infiniti начнет продажи в Японии

Nissan будет продавать автомобили марки Infiniti в Японии. Выход на домашний рынок должен помочь премиальному подразделению «Ниссан» усилить позиции материнской компании для конкуренции с немецкими автомобилями. Первым на японском рынке появится седан «Инфинити Q50».

Японская газета Nikkei сообщила, что компания Nissan начнет продажи автомобилей своей премиальной марки на домашнем рынке для лучшей конкуренции с немецкими производителями – в первую очередь, BMW.

По информации издания, Nissan выведет на японский рынок обновленный седан Skyline под брендом Infiniti уже к концу текущего года. Skyline продается в США как Infiniti Q50 и стоит на американском рынке от $36 700. Цена для домашнего рынка, а также объемы производства Q50 пока не определены.

Как сообщает агентство «Рейтер», в Японии Nissan планирует продавать автомобили премиум-бренда через существующую сеть своих дилеров, сэкономив на создании отдельных салонов.

Отметим, что ранее президент Infiniti Йохан де Нишен, говоря о конкуренции с немецкими премиальными марками в Европе, признался, что Infiniti будет не просто отобрать долю рынка у немецкой тройки – BMW, Audi и Mercedes. Относительно ситуации на европейских рынках де Нишен полагает, что первоочередной задачей для Infiniti станет не повышение объема продаж, а работа над узнаваемостью бренда.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв