«Богдан» готовится собирать седаны JAC

В ближайшее время завод корпорации «Богдан» в Черкассах начнет производство китайских легковых автомобилей JAC. Как сообщают украинские СМИ, первым в серию пойдет седан JAC J5, а затем начнется выпуск кроссовера S5 и хэтчбеков.

Источники сообщают, что в настоящее время конвейер завода корпорации «Богдан» в Черкассах (Украина) остановлен для проведения наладочных работ для выпуска новых моделей. Изначально производство седанов JAC будет вестись с высокой степенью локализации – более 30%. К началу следующего года степень локализации планируется повысить до 51%. На заводе в Черкассах будут осуществляться сварка, окраска и сборка.

China Anhui Jianghuai Automobile Co,Ltd, основанная в 1964 году, специализируется на выпуске легковых автомобилей, легкого коммерческого транспорта, грузовиков и автобусов. Флагманом же легковой линейки JAC станет седан J5. Он будет предлагаться в версии с мотором 1,4 и 1,8 литра и стоить от 104,9 тыс. и 129,9 тыс. гривен соответственно. Универсал JAC J6 оценили в сумму от 127 тыс. грн.

В ноябре стартует сборка кроссовера S5 с 2-литровым мотором. Этот автомобиль будет предлагаться по цене от 154 тыс. грн. Самым дешевым станет компактный хэтчбек А-класса J2 с литровым мотором Евро-4. Его цена составит 69 999 грн в комплектации Standart и 73 999 грн в комплектации Luxury.

В корпорации «Богдан» особо подчеркивают, что дизайн автомобилей JAC разрабатывался итальянским дизайнерским бюро Pininfarina, а по результатам китайского краш-теста СNCAP они имеют пять звезд.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о JAC J5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв