Volkswagen превратил Transporter в передвижной спортзал

В Швеции на базе Volkswagen Transporter создана специальная модель, представляющая собой мобильный тренажерный зал для занятий кроссфитом. Автомобиль, который позволяет развернуть CrossFit-площадку практически в любом месте, получил название Workout Delivery.

Вдохновителями идеи создания Workout Delivery стали Норберто Лакурт и Брайан ван дер Бринк, владельцы и основатели тренировочного клуба ActivateMe в Стокгольме. «На эту мысль нас натолкнула поездка в США, где таким направлением в массовой физкультуре, как разнообразные вариации системы CrossFit, или высокоинтенсивным функциональным тренингом (HIT), занимается огромное количество людей. Мы хотели дать возможность нашим клиентам тренироваться где угодно и когда угодно», – говорят пропагандисты спорта.

Автомобиль черного цвета Deep легко отличить по специальной оклейке с логотипом Workout Delivery. Модель имеет длинную колесную базу, которая позволяет разместить все необходимое для функциональных тренировок оборудование, общий вес которого составляет 695 килограммов.

Воспользоваться услугами мобильного тренажерного зала может любой житель или гость Стокгольма. Автомобиль выезжает в различные районы города, на спортивные площадки и в парки. «Мы очень рады, что смогли реализовать эту идею вместе с маркой «Volkswagen Коммерческие автомобили». В Скандинавии до нас никто не делал ничего подобного. Мы стали первооткрывателями концепции мобильного тренажерного зала», – поделились Норберто Лакурт и Брайан ван дер Бринк.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Transporter (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

отличная машина для работы и как семейная , в случае неисправности всегда приезжал своим ходом

Недостатки:

не существенные

Комментарий:

2.5 дизель 174 л.с. пробег 501000 км. Машиной владею 9 лет

0