Мировые продажи GM выросли на 4,6%

Концерн General Motors отчитался о росте продаж в текущем году – за девять месяцев они составили 7,25 млн автомобилей. По этому показателю GM пока опережает концерн Volkswagen, которому удалось реализовать 7,03 млн машин за тот же период. Крупнейший мировой автопроизводитель – компания Toyota пока не сообщала о своих результатах в третьем квартале.

Продажи General Motors в третьем квартале текущего года выросли на 5,5%, до 2,4 млн штук. За девять месяцев 2013 года продажи концерна увеличились на 4,6%, до 7,25 млн автомобилей. В соревновании за титул крупнейшего автопроизводителя мира GM пока сохраняет второе место, опережая конкурентов из VW. Немецкий концерн отчитался о продажах на прошлой неделе, сообщив, что ему удалось реализовать 7,03 млн машин, рост продаж по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 4,8%.

Toyota, которая смогла потеснить GM с первой позиции в рейтинге мировых продаж в прошлом году, пока не отчиталась о своих результатах за третий квартал текущего года.

Конкуренция между GM и VW обострилась на китайском рынке, где, по прогнозам обоих производителей, их продажи по итогам года должны вырасти до 3 млн. VW за девять месяцев реализовал на китайском рынке 2,35 млн авто, рост составил 18%. GM нарастил свои продажи в Китае на 11%, до 2,31 млн автомобилей, при этом спрос на модели Cadillac подскочил на 51%.

Напомним, что концерн VW хочет стать крупнейшим автопроизводителем мира к 2018 году. Чтобы обогнать своего ближайшего конкурента — GM, в ближайшие 5 лет VW увеличит финансирование своих брендов на 12%.

Подпишитесь на «За рулем» в