Автохулиган принял улицы Москвы за гоночный трек

Регулярно повторяющиеся истории с автомобильными хулиганами ничему их не учат. Такой вывод можно сделать из сообщения о том, что столичная полиция ведет розыск водителя BMW, перепутавшего улицы города с компьютерной игрой или гоночным треком.

Внимание полиции привлекли несколько видеороликов, снятых на видеорегистратор, на которых водитель темного BMW нарушает скоростной режим в самом центре города, на Арбате и рядом с Кремлем. Среди допущенных им нарушений пересечение двойной сплошной линии разметки и проезд на красный свет.

Опубликовавшему видеозаписи порталу Lifenews в ГИБДД сообщили, что органы ведут проверку, и «если факты административного нарушения будут подтверждены, то виновника привлекут в ответственности».

Само издание утверждает, что нарушителем является некий Филипп Громов. О нем известно, что он якобы является выпускником престижного столичного вуза – Высшей школы экономики. Автомобиль, на котором установлен видеорегистратор, – BMW M3.

Судя по всему, молодому человеку нечем себя занять, а полицейская хроника не входит в список его утреннего чтения. Иначе он бы знал, чем окончились такие «покатушки» для другого «мажора» — студента МГИМО Павла Романова. После многочисленных сообщений в прессе у молодого человека, опубликовавшего свои «подвиги» в роликах под названием «Езда в стиле МГИМО», начались вполне серьезные неприятности в учебном заведении.

Другому лихачу – Александру Бахвалову угрожала вполне реальная опасность лишиться жизни, когда по его Porsche Cayenne, летевшему со скоростью 220 км/ч, сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь. Менее чем через год после прославившей его на весь интернет погони Бахвалов попал в страшное ДТП. Причиной аварии, которая произошла на 129-м км трассы «Крым», снова стало превышение скорости: Бахвалов гнал 110 км/ч, не справился с управлением, машина сбила дорожное ограждение и вылетела в кювет. В ДТП пострадал только водитель – спутников у него не было. Он получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и переломы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв