Ливень в Ростове-на-Дону смыл номера автомобилей

Из-за удара стихии, случившегося в минувшую субботу, десятки автомобилистов в Ростове-на-Дону лишились регистрационных знаков своих автомобилей. Местная ГИБДД организовала горячую линия, по которой водители могут сообщить о пропаже и узнать, не были ли найдены их номера.

Управление ГИБДД по Ростовской области обратилось сегодня с просьбой к жителям Ростова-на-Дону, нашедшим автомобильные номера, смытые сильным ливнем в субботу, обращаться в дежурную часть ДПС ГИБДД. Как отмечается в сообщении УГИБДД, из-за «сильного дождя у многих водителей транспортных средств потоками воды смыло государственные номерные знаки».

Нашедшие номера могут сдать их по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Изыскательский, 4/9 или сообщить о находке по телефону 8 (863) 249-42-53. Автомобилистам, у которых ливень смыл их знаки, рекомендовано также обращаться по указанному телефону, так как их номера уже могут быть найдены.

Напомним, что в Ростове-на-Дону ливень начался в субботу днем. Как сообщает РИА Новости, за четыре часа выпало 59 мм осадков при суточной норме 8 мм, что уникально для октября. Из-за дождя были подтоплены несколько улиц и частных домов, в некоторых местах уровень воды достигал 1,5 метров.

Отметим, что с 15 октября 2013 года вступил в силу новый административный регламент регистрации транспортных средств, согласно которому в случае утери/утраты госномеров можно получить их дубликаты.

Подпишитесь на «За рулем» в