За вмятину на автомобиле мужчина расплатился жизнью

Владелец Chevrolet Cruze убил прохожего всего лишь за то, что тот стукнул по бамперу его машины и выругался, сообщается на сайте СУ СК РФ по Ленинградской области.

Тело погибшего 33-летнего мужчины было обнаружено 19 октября в придорожной канаве на территории товарищества «Движенец» Кировского района Ленинградской области.

Как выяснило следствие, накануне двое молодых людей – 28-летний Станислав Сальников и 22-летний Павел Стрельников, проезжая по узкой проселочной дороге, не поделили ее с двумя подвыпившими прохожими. Один из них ударил по заднему бамперу Chevrolet Cruze, обматерив водителя. Последний, не стерпев поношения, вышел из машины и избил прохожего. После чего вместе со своим приятелем продолжил путь на дачу, где друзья взялись за распитие алкоголя. Подогретые выпивкой, они решили, что обидчик наказан недостаточно, вернулись за ним, жестоко избили и, затолкав в свой автомобиль, вывезли на соседнюю улицу. Там несчастного вытащили на дорогу и вновь принялись избивать, а затем за ноги оттащили в придорожную канаву, где потерпевший и скончался. Тело было найдено на следующий день случайными прохожими.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Стрельников и его приятель арестованы.

Подпишитесь на «За рулем» в