Consumer Reports раскритиковал Lexus IS 250 и Infiniti Q50

Авторитетное издание американского союза потребителей – журнал Consumer Reports, протестировал два премиальных седана японских производителей и не стал присваивать им рейтинг «лучший выбор». Более того, издание сочло их одними из худших в своем классе.

Журнал Consumer Reports, мнение которого считается наиболее авторитетным среди покупателей автомобилей в США, в частности, потому что все экземпляры для тестов издание покупает за собственные средства и не печатает платной рекламы, опубликовал свое мнение об обновленных моделях двух японских производителей – седанах Lexus IS 250 и Infiniti Q50.

Как отмечает CR, испытания двух спортседанов показали, что ни один из них не оправдал надежд, и оба заняли последние места в категории премиальных авто, где первое место, по версии журнала, принадлежит Infiniti G37, сменить который в модельной линейке должен Q50. Infiniti G37 на протяжении последних шести лет удостаивался почетного звания «лучший выбор CR», представляя собой «сплав спортивности, премиальности и комфорта». Превратившись в Q50, седан растерял эти качества, главным образом, из-за невнятного рулевого управления и не может конкурировать с лучшими образцами в классе.

Но, как отмечает CR, Infiniti Q50 все равно намного лучше Lexus IS 250, который «не отличается ни спортивностью, ни премиальностью». Издание считает, что IS 250 страдает от вялого разгона, нечеткого рулевого управления, тесного и шумного салона с недостаточным уровнем отделки и недостаточной плавности хода.

Журнал оценивал полноприводные версии Lexus IS 250 и Infiniti Q50 стоимостью $43 823 и $44 855 соответственно.

Отметим, что в мае текущего года Consumer Reports признал лучшим из всех когда-либо протестированных автомобилей электромобиль Tesla Model S.

Подпишитесь на «За рулем» в