Honda покажет на Токийском автосалоне свое прошлое и будущее

Менее чем через месяц откроет свои двери Токийский международный автосалон. Среди важнейших его премьер запланировано несколько ярких моделей от Honda.

Кроме того, «Хонда» представит абсолютно новый автомобиль для личного передвижения, UNI-CUB, разработанный в рамках концепции «гармония с людьми», четвертую модель серии мини-автомобилей N (N-WGN), а также ряд серийных моделей, включая абсолютно новый гибрид Accord Plug-in Hybrid и модель Fit, созданную с использованием технологий Earth Dreams Technology.

В 2015 году Honda возвращается в королевские гонки, и в преддверии этого события на автосалоне в Токио будет показан исторический болид RA271 – первый автомобиль компании, который принял участие в мировом чемпионате Формулы 1 в 1964 году, а также восстановленная специально для автосалона модель Sports 360, впервые показанная публике в 1962 году – именно с этой машины начинается отсчет истории марки как автомобильного бренда. На ее основе были созданы первые серийные автомобили Honda: S500, S600 и S800.

На стенде марки будут представлены мотоциклы – серийные и гоночные, разработки компании в области садовой техники, а также продукция подразделения Honda Robotics.

Подпишитесь на «За рулем» в