Nissan отзывает 188 000 вседорожников

Компания Nissan Motor объявила на текущей неделе о проведении глобального отзыва, в том числе и в России, 188 302 вседорожников для устранения неполадки в программном обеспечении блока управления антиблокировочной системы тормозов (ABS).

Вчера стало известно, что Nissan готовится отозвать около 152 000 кроссоверов и вседорожников по причине неполадок в работе тормозной системы, которые могут привести к увеличению тормозного пути. Согласно уточненным данным, которые приводятся в сообщении Nissan, под отзывную кампанию попадают 188 302 автомобиля Nissan Pathfinder 2013-2014 модельного года, Infiniti JX35 2013 м.г. и Infiniti QX60 2014 м.г. Большинство автомобилей — 151 695 вcедорожников этих моделей находятся на американском рынке, остальные были проданы в Канаде, Китае, России, Мексике и других странах.

По данным производителя, дефект в программном обеспечении модуля управления ABS при небольшом усилии на педали тормоза на дорогах с неровным покрытием может привести к увеличению тормозного пути. Информации о ДТП или травмах, связанных с дефектом, производителю не поступало.

В ближайшие два месяца дилеры Nissan известят владельцев автомобилей, попавших под отзыв, о месте проведения сервисной кампании, во время которой будет обновлено программное обеспечение модуля ABS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Pathfinder

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв