Очередной конфликт с избиением водителя запечатлели на видео

Избиение водителя пятерыми мужчинами сняли на видеорегистратор на улице Советской Армии в Барнауле 31 октября. Первоначально сообщалось, что его зачинщиками могут быть сотрудники правоохранительных органов. Однако пресс-служба УМВД России по Барнаулу эти утверждения опровергает.

Поведение наших сограждан в дорожных конфликтах пугающе агрессивно, и даже видеорегистратор порой не останавливает людей, которые решают кулаками доказать свою правоту. Очередной пример этого случился накануне в Барнауле. Как сообщило информагентство «Амител», инцидент произошел днем 31 октября на улице Советской Армии в Барнауле.

На видео, которое заснял регистратор очевидца (доступно по ссылке), видно, как пятеро мужчин избивают, нанося удары ногами по голове, своего «оппонента». Расправа прекратилась только после того, как владелец видеорегистратора, громко матерясь, вышел из своего авто с овчаркой на поводке и потребовал прекратить избиение. По словам Дмитрия – так зовут очевидца, он стал свидетелем того, как на встречной полосе два автомобиля «зажимают» третий, а затем их пассажиры начинают бить ногами по стеклам авто, вытаскивают водителя и избивают его. Тогда Дмитрий развернулся и подъехал к участникам драки. Дмитрий утверждает, что хулиганы вели себя нагло и заявляли, что работают в «органах»: «Я считаю, что при любой нештатной ситуации на дороге бить человека впятером – неправильно. Кроме того, нападавшие вели себя очень нагло. И если они действительно работают в «органах», необходимо отвечать за свои поступки».

Впрочем, как сообщают другие очевидцы, избитый водитель ранее ехал по тротуару и угрожал не пропускавшим его людям травматическим пистолетом.

Уже сегодня пресс-служба УМВД России по Барнаулу сообщила, что сотрудники городского отдела полиции №1 проводят проверку по факту драки и в ходе нее уже установлено, что ни один из участников инцидента не является сотрудником правоохранительных органов. Однако сам Дмитрий сообщил барнаульским журналистам, что, по словам пострадавшего, его обидчики «сами, на своих машинах, поехали в какой-то другой участок», а не в тот, где он сам давал объяснения.

Напомним, что из аналогичных происшествий, к сожалению, слишком частых на наших дорогах, стало избиение водителя охранниками банкира Ерхова в Москве этой осенью. Громкий случай возмутил тогда общественность, после чего дело оказалось на контроле у руководства столичной полиции.

Подпишитесь на «За рулем» в