Новый кроссовер Nissan Qashqai показал «личико»

Накануне официального представления нового поколения кроссовера Qashqai компания Nissan представила изображение передней части автомобиля. Новинку покажут 7 ноября, версия Qashqai для российских покупателей будет выпускаться на заводе компании Nissan в Санкт-Петербурге.

На минувшей неделе Nissan выложил на своем сайте первое официальное изображение новой модели, где можно было увидеть общие формы кузова Qashqai, накрытого покрывалом. Сейчас автопроизводитель опубликовал рисунок-тизер, на котором можно увидеть переднюю часть автомобиля – радиаторную решетку, оформленную в стиле нового X-Trail, фары со светодиодными огнями дневного хода и капот новой формы.

Как сообщалось ранее, новый Qashqai создан на модульной платформе CMF, которую первым получил Nissan X-Trail третьего поколения. У Qashqai, как и у «старшего брата», спереди останутся амортизационные стойки McPherson, а сзади – многорычажная подвеска. Опционального третьего ряда сидений и модификации «+2» у Qashqai не будет – семь мест теперь положены X-Trail. Правда, у нового Qashqai салон должен стать просторнее, для отделки будут применяться более дорогие материалы, и более того – новинка получит оборудование, которое ранее предлагалось лишь для автомобилей классом выше.

Подключаемый полный привод у Qashqai останется, равно как и переднеприводная трансмиссия. То же самое касается вариатора Xtronic CVT, хотя бесступенчатую коробку передач модернизируют. Двигатели ожидаются следующие: 115-сильный четырехцилиндровый турбомотор 1.2 и два турбодизеля – объемом 1,5 (110 л.с.) и 1,6 (130 л.с.) литра. Позже к ним добавятся турбоагрегат 1.6 DiG-T мощностью более 200 лошадиных сил (для спортивной модификации NISMO) и гибридная силовая установка с относительно большим «электрическим» запасом хода и возможностью подзарядки тяговых аккумуляторных батарей от бытовой электросети.

Для российских покупателей новый Qashqai будут выпускать на заводе компании Nissan в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9