Три человека погибли при столкновении Lada Kalina с автобусом

Сегодня утром в Краснодарском крае на федеральной трассе «Кавказ» произошло ДТП с участием «Лада Калина» и междугородного автобуса. В результате аварии погиб водитель и два пассажира легкового автомобиля. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд на встречную полосу, совершенный неопытным водителем «Калины».

ДТП с тяжелыми последствиями произошло сегодня утром, около пяти часов, в Новокубанском районе Краснодарского края. На 138-м км федеральной автотрассы «Кавказ» автомобиль Lada Kalina выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Грозный — Краснодар.

Как сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю, виновником ДТП стал водитель «Калины» — 19-летний житель Новокубанского района, стаж которого составляет менее года. В результате аварии погибли два пассажира легкового автомобиля, 18-20 лет, их данные устанавливаются сотрудниками полиции. В автобусе, который после столкновения сполз в кювет и остался на колесах, ехало 55 пассажиров, никто из них, как и водитель, не пострадал.

Подпишитесь на «За рулем» в