В США призывают расследовать третий случай возгорания Tesla Model S

Центр автомобильной безопасности призвал Национальное агентство по безопасности дорожного движения начать расследование причин возгораний электромобилей Tesla Model S после третьего случая с пожаром, возникшим в результате ДТП.

В среду в США в штате Теннесси после наезда на металлические обломки на шоссе I-24 произошло возгорание электромобиля Tesla Model S. Водитель не пострадал – он смог съехать на обочину и покинуть автомобиль. Тем не менее это происшествие стало объектом пристального внимания общественности, так как это уже третий случай возгорания Model S после ДТП за последние пять недель.

Первый инцидент произошел в штате Вашингтон 1 октября, когда Model S загорелась после того, как металлический предмет на дороге пробил блок аккумуляторных батарей, расположенных под днищем электромобиля. 24 октября NHTSA заявило о том, что не будет проводить расследование этого случая возгорания, так как нет доказательств того, что причиной пожара стало нарушение американских норм безопасности или дефекты автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в