Напавшим на водителя Range Rover байкерам вменили массовые беспорядки

Суд предъявил обвинения одиннадцати задержанным байкерам - участникам расправы над владельцем Range Rover, который, спасаясь бегством, протаранил группу мотоциклистов. Среди обвиняемых – полицейский.

Суд Нью-Иорка предъявил одиннадцати подсудимым обвинения по четырнадцати отдельным пунктам, включая нападение, хулиганство и массовые беспорядки. Так американское правосудие классифицировало действия группы мотоциклистов, учинивших расправу над водителем Range Rover азиатского происхождения.

Напомним, что причиной жестокого избиения владельца Range Rover стало то, что он протаранил скопление мотоциклистов, когда, опасаясь за свою семью, пытался скрыться от угрожавших ему байкеров, разозленных мелким ДТП, ими же и спровоцированным.

Инцидент получил большой резонанс в американских СМИ после того, как в Сети появилось видео со сценами нападения и погони по улицам города. Особую «пикантность» ситуации добавляет тот факт, что среди байкеров на скамье подсудимых оказался 32-летний офицер полиции. Информация о том, что он делал среди байкеров, расходится. По информации одних изданий, офицер был внедрен и работал в группировке мотоциклистов под прикрытием, по другим - он находился не при исполнении служебных обязанностей и являлся членом группировки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1