Китайскому внедорожнику досталась роль в «Неудержимых-3»

Китайский внедорожник впервые засветится в большом голливудском кино наравне с мегазвездами Сильвестром Сталлоне, Джетом Ли, Джейсоном Стэтхэмом и другими героями третьей части фильма Expendables («Неудержимые»). Честь автопрома Поднебесной поддержит Great Wall Haval H8.

Китайский автопроизводитель впервые смог получить продакт-плейсмент в кино такого масштаба. Пока неизвестно, сколько бренд Haval заплатил за мировой экран, но явно немало. Впрочем, подобный рекламный ход был лишь вопросом времени, учитывая обороты, которые набирает китайский автомобильный рынок, амбициозные планы китайских автопроизводителей и большую популярность кинофраншизы от сборной постаревших звезд Голливуда в азиатском кинопрокате. «Неудержимые-2» собрал в китайском прокате 560 млн юаней (92 млн долл.), что составляет без малого одну треть мировых сборов.

Съемки третьей части картины, на которых и был замечен внедорожник Great Wall Haval H8, проходили в Болгарии. Вместе с актерами, уже знакомыми по первым двум частям кинокартины, в фильме снялась и звезда MMA, призер Олимпиады по дзюдо и просто красотка Ронда Роуси. Мировая премьера фильма запланирована на 15 августа 2014 года.

Haval H8 – новый внедорожник Great Wall, который выпустят на рынок КНР в конце этого месяца. Его цена будет колебаться в районе 155 800–199 800 юаней, что делает H8 самым дорогим автомобилем марки. Haval H8 будет оснащаться новым 2-литровым турбированным бензиновым двигателем, развивающим 218 л.с. и 324 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатирован с 6-ступенчатым «автоматом». Ранее этой осенью компания показала свой флагман – Haval H9, который сопоставим по габаритам с Toyota Land Cruiser.

Подпишитесь на «За рулем» в