Кроссовер JAC будут собирать на «Дервейсе»

Украинская компания «Богдан» отказалась от планов сборки китайского кроссовера JAC S5. Автомобиль появится на рынке России после того, как его производство будет налажено на заводе «Дервейс».

В качестве основной причины изменения планов JAC называются опасения китайского автопроизводителя по поводу логистических рисков на пути с Украины в страны Таможенного союза. Уже имеющий немалый опыт в локализации китайских автомобилей, «Дервейс» может приступить к сборке китайской копии Hyundai ix35 уже в ближайшее время. Однако точные даты начала производства не называются. Кроссовер JAC S5, внешне напоминающий Hyundai ix35, предлагается с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 136 л.с. Также доступна версия с турбированным двигателем мощностью 176 л.с. В базовой комплектации автомобиль оснащается двумя подушками безопасности, ABS, системой распределения тормозных усилий, климат-контролем, датчиками давления в шинах — TMPS, EPS и EBA.

Предполагалось, что цена базовой версии S5 в России составит 612 тысяч рублей. В КНР кроссовер JAC S5 доступен уже с марта 2013 года в моно- и полноприводной версиях.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai ix35

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв