Chevrolet представит на LA Auto Show «горячий» Sonic RS и седан Sonic Dusk

Известный в России как Chevrolet Aveo, автомобиль будет оснащаться мотором объемом 1,4 литра, развивающим мощность 140 л.с.

Ожидается, что Sonic RS будет в значительной степени повторять одноименный заряженный хэтчбек и получит аэродинамический пакет, спортивный выпуск и тормоза, модернизированный интерьер и турбированный 1,4-литровый двигатель EcoTec, развивающий 140 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 200 Нм.

Особых подробностей о «горячем» седане Sonic/Aveo в GM пока не разглашают, но в версии хэтчбек автомобиль оснащается 1,4-литровым 140-сильным бензиновым двигателем, агрегатированным с 6-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонной АКП. Разгон до «сотни» у хэтчбека занимает менее 8 секунд.

Прототип другой премьеры стенда Chevy на LA Auto Show 2014 — версии Sonic Dusk, был показан на тюнинг-шоу SEMA год назад. В серийной версии он может получить аналогичный версии RS силовой агрегат.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3