Ford в седьмой раз проводит отзыв кроссовера Escape/Kuga

В США компания Ford Motor объявила о проведении сразу двух отзывов Escape/Kuga из-за возможного возгорания в моторном отсеке, которое может произойти в результате утечки масла, а также неправильно установленных бензопроводов.

В США во вторник компания Ford Motor проинформировала Национальное агентство по безопасности дорожного движения (NHTSA) о проведении двух отзывов кроссоверов Escape/Kuga 2013 модельного года. Под отзывную кампанию попадают 161 334 автомобиля с двигателями 1,6 л, из которых 140 000 были проданы в США, а остальные — на глобальных рынках, включая Канаду. Как говорится в сообщении Ford, перегрев головки блока цилиндров двигателя приводит к утечке масла, создавая опасность возгорания. Производителю известно о 13 случаях возгорания в моторном отсеке по данной причине.

Второй отзыв затрагивает 11 821 автомобиль из перечисленных выше. 9469 кроссоверов находятся в США, остальные были проданы на мировых рынках. У этих автомобилей неверно установлены бензопроводы, что также может привести к пожару из-за утечки топлива. О случаях возгорания в результате данного дефекта сообщений не поступало.

Как отмечает агентство Associated Press, кроссовер Ford Escape отзывается уже в седьмой раз с июля прошлого года. Среди ранее выявленных дефектов — протечки бензопровода, системы охлаждения, неполадки в работе замков дверей с электронной детской блокировкой и неправильно установленная обшивка пола, которая приводила к застреванию педали тормоза.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7