Suzuki снизила российские цены на NEW SX4

Новый компактный кроссовер Suzuki New SX4 начинает свой путь к российским клиентам марки с новым ценником. Автомобиль стал немного дешевле по сравнению с обнародованным перед стартом приема заказов прайсом.

Накануне старта продаж в России компания Suzuki сообщила об изменениях в ценах компактного кроссовера SX4, которые должны сделать автомобиль более конкурентоспособным и привлекательным для покупателей.

Кроссовер с 1,6-литровым мотором M16A, выдающим 117 л.с., будет предложен в базовой комплектации GL стоимостью 779 000 рублей – на 20 000 рублей меньше ранее объявленной стартовой цены. Базовой является переднеприводная версия с МКП-5, на стальных дисках с шинами размерностью 205/60R16, с тканевым салоном, обычными фарами с мультипараболическим рефлектором и галогеновыми лампами, кондиционером с ручным управлением и CD-ресивером с функцией MP3.

Панорамный люк на моноприводном NEW SX4 доступен только в версии GLX+ (стоимостью 1 019 000 рублей) с вариаторной трансмиссией.

Самая доступная полноприводная модификация NEW SX4 ALLGRIP стоит 879 000 рублей, которые запрашивают за автомобиль с 5-ступенчатой «механикой». Базовая версия с вариатором предлагается за 949 000 рублей. Топовая полноприводная версия GLX+ поступит в салоны с ценником 1 119 000 рублей, а не 1 149 000 рублей, как планировалось ранее.

В среднем, все комплектации сбавили в цене по 20-30 тысяч рублей.

Даже в базовой и самой дешевой версии Suzuki New SX4 может похвастать неплохим набором электронных ассистентов и опций безопасности. В их перечень входит: электронная система стабилизации курсовой устойчивости ESP4; ABS с электронной системой распределения тормозных сил (EBD), усилитель экстренного торможения (BAS), передние и боковые подушки безопасности (SRS) для водителя и переднего пассажира, система деактивации подушки безопасности для переднего пассажира в случае его отсутствия, шторки безопасности на окнах, подушка безопасности для коленей водителя, трехточечные ремни безопасности с инерционной катушкой, преднатяжителем, ограничителем усилия рывка и регулировкой крепления по высоте; крепления ISOFIX для двух детских автокресел; блокировка замков задних дверей от детей и травмобезопасный педальный узел.

Ближайший и главный конкурент кроссовера Suzuki – переднеприводный Nissan Qashqai XE 1.6 предлагается по цене от 789 000 рублей за версию с механической коробкой передач и от 844 000 рублей за версию с вариаторной трансмиссией.

Подпишитесь на «За рулем» в