Suzuki выпустит бюджетный седан

Вторая за последние годы попытка компании Suzuki выйти на рынок с бюджетным седаном будет предпринята в Китае с моделью Authentics.

Уже известно, что среднеразмерный седан Authentics будут собирать в Китае начиная со второй половины 2014 года на совместном предприятии Changan–Suzuki. Автомобиль С-класса специально разработан для автомобильного рынка Китая, подобно тому, как это было сделано, например, с Citroen С4 Sedan. Если дела в Поднебесной у Suzuki пойдут хорошо, вполне возможно, что Suzuki Authentics доедет и до нашей страны.

Помимо «француза», основными конкурентами новинки на рынке КНР станут Chevrolet Cruze и Nissan Sylphy. Уже известно, что ценник Authentics будет начинаться с суммы в 100 000 юаней (до 150 000 юаней за топовые комплектации).

Suzuki Authentics построен на той же платформе, что и S-Cross, продажи которого стартуют в Китае в следующем месяце. Как и у S-Cross, под капотом седана 122-сильный бензиновый ДВС объемом 1,6 литра, выдающий 158 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с вариатором. Также для топовых комплектаций будет доступен мотор объемом 1,8 литра.

Authentics станет первым большим седаном Suzuki, который будет собираться в КНР для китайского автомобильного рынка. Другой седан, Kizashi, плохо продается в КНР из-за дороговизны.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Kizashi

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв