Infiniti Q50 получил пять звезд EuroNCAP

Независимая организация Euro NCAP опубликовала результаты испытаний премиального седана Infiniti Q50.

По итогам краш-тестов Euro NCAP седан премиального сегмента Infiniti Q50 набрал 86% за защиту водителя и взрослых пассажиров, 85% за защиту пассажиров-детей, 67% за защиту пешеходов и 81% за оснащение устройствами обеспечения безопасности. В сообщении Euro NCAP отмечается, что при фронтальном ударе Q50 замеры с манекенов показали хороший уровень защиты коленей и бедер водителя и пассажиров, вне зависимости от роста и места посадки. При боковом ударе отмечена хорошая защита всех частей тела.

Тем не менее при боковом ударе о препятствие (столб) пришлось вычесть баллы за защиту грудной клетки и таза, так как боковая подушка безопасности зацепилась за обшивку двери и сдулась. Infiniti расследует причины неполадки и уже обратилась в Euro NCAP с просьбой провести повторную оценку данного краш-теста.

Передние сиденья и подголовники обеспечили хорошую защиту от хлыстовых травм шеи при ударе сзади. Защита детей-пассажиров для возрастных групп 1,5 и 3 года была максимальной.

Для защиты пешеходов Infiniti Q50 оснащен активным капотом, который приподнимается при наезде на человека. Проведенные тесты продемонстрировали хороший или адекватный уровень защиты головы пешехода.

Система электронной стабилизации входит в стандартную комплектацию Infiniti Q50 и соответствует требованиям, предъявляемым Euro NCAP. Система напоминания о непристегнутых ремнях безопасности доступна для передних и задних сидений.

В октябре высшего рейтинга безопасности Euro NCAP удостоились Jeep Cherokee, Mercedes-Benz CLA, Peugeot 2008 и Suzuki SX4.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв