Тысячи людей пришли почтить память Пола Уокера

В воскресенье в Калифорнии поклонники фильмов «Форсаж» собрались на месте гибели актера Пола Уокера, разбившегося вместе с другом в катастрофе суперкара Porsche Carrera GT 30 ноября.

В минувшее воскресенье в пригороде Лос-Анджелеса, городе Санта-Кларита прошла акция памяти Пола Уокера и Роджера Родаса, погибших в катастрофе 30 ноября. Поклонники Уокера договорились о проведении дня памяти на месте катастрофы через социальные сети. По разным оценкам, отдать дань уважения Уокеру и Родасу приехали около 20 000 человек. На подъездах к месту гибели актера образовалась большая пробка, однако люди терпеливо дожидались своей очереди, для того чтобы подойти к месту аварии, где разбился Porsche Carrera GT, и возложить цветы.

Многие поклонники актера приехали почтить его память на заряженных экземплярах машин для стритрейсинга. В небе над местом акции пролетел самолет с баннером, на котором было написано: «Прими, Господь, «быстрого и яростного» Пола Уокера».

На минувшей неделе близкие друзья Пола Уокера рассказали журналистам о том, что актер, сделавший многомиллионное состояние на фильмах «Форсаж», после завершения съемок седьмой части планировал уйти из кино, чтобы больше времени проводить со своей 15-летней дочерью.

Подпишитесь на «За рулем» в