Снежный шторм в США привел к нескольким крупным ДТП

В воскресенье в США из-за плохой погоды сразу в нескольких штатах произошли крупные ДТП, в которых участвовали несколько десятков автомобилей.

В воскресенье, около полудня по местному времени, в штате Пенсильвания на платной автодороге Pennsylvania Turnpike в районе города Моргантаун столкнулись свыше 50 автомобилей. Причиной серии ДТП стал мокрый снег, выпавший при нулевой температуре. К череде столкновений привело ДТП, в котором погиб один человек – после столкновения двух автомобилей водитель одного из них вышел на дорогу и был сбит проезжавшим авто. В общей сложности с места происшествия пришлось увозить на эвакуаторе порядка 30 машин.

Еще одно крупное ДТП произошло в воскресенье в штате Висконсин на шоссе, соединяющем города Милуоки и Чикаго, где из-за гололеда столкнулись более 30 автомобилей, в результате чего около 50 человек были доставлены в больницы, большинство из пострадавших получили незначительные травмы.

В минувшие выходные на южные и центральные штаты США обрушился мощный снежный шторм, из-за которого толщина ледяной корки на дорогах местами достигала 8 см. Сейчас циклон переместился к Восточному побережью – в Вашингтоне температура воздуха составляет около минус одного градуса, идет мокрый снег. Как ожидается, 9 декабря стихия обрушится и на Нью-Йорк.

Неделю назад, в штате Массачусетс из-за образовавшегося на шоссе гололеда столкнулись 65 автомобилей. В результате аварии порядка 40 человек были доставлены в больницы, двое из них получили серьезные травмы.

Подпишитесь на «За рулем» в