Пол Уокер мог погибнуть из-за дорожной разметки

Пластиковые маркеры дорожной разметки могли привести к потере сцепления шин суперкара Porsche Carrera GT с дорогой, в результате чего автомобиль стал неуправляемым и вылетел с шоссе.

Голливудский таблоид TMZ сообщил во вторник со ссылкой на источники, близкие к семье погибшего актера фильмов «Форсаж» Пола Уокера, что родственники считают: к катастрофе Porsche Carrera GT привели объемные маркеры дорожной разметки – так называемые «точки Боттса». Элементы названы по имени инженера Элберта Боттса, придумавшего этот вид дорожной разметки.

Как сообщает издание, эксперты-каскадеры, посетившие место аварии, предположили, что суперкар подлетел на «точках Боттса» и, став неуправляемым, врезался в столб и дерево.

Полиция продолжает расследование причин катастрофы автомобиля, в котором ехал Пол Уокер, и как одну из версий причин смертельного ДТП также рассматривает маркеры дорожной разметки.

Последнее фото Пола Уокера за несколько минут до гибели в Porsche Carrera GT

В минувшее воскресенье в пригороде Лос-Анджелеса, городе Санта-Кларита прошла акция памяти Пола Уокера и Роджера Родаса, погибших в катастрофе 30 ноября. Поклонники Уокера договорились о проведении дня памяти на месте катастрофы через социальные сети. По разным оценкам, отдать дань уважения Уокеру и Родасу приехали около 20 000 человек.

Подпишитесь на «За рулем» в