Citroеn намекнул на внешность своего нового седана

Вслед за кусочком передней части и изображением задней фары в Citroen рассекретили дизайн дисков нового седана DS 5LS и пообещали выпустить кроссовер на базе концепта Wild Rubis.

Полностью новинку покажут на следующей неделе – 19 декабря. Скорее всего, автомобиль, который будет собираться на заводе совместного предприятия Changan с PSA, будет продаваться только в Китае, хотя в Сети распространены слухи о том, что машину могут начать продавать и в Европе. Ожидается, что под капотом у седана DS 5LS окажется 1,6-литровый бензиновый ДВС в различных вариациях мощностью 116, 120 и 150 л.с.

Одновременно с запуском DS 5LS в компании готовятся представить серийную версию кроссовера на основе концепта Wild Rubis, который получит название DS X7 и 163-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, а также аналогичный по объему форсированный до 200 л.с. мотор в топовой комплектации. Габаритная длина машины – 4,7 м, ширина – целых 1,95 м, а высота составляет 1,59 м. Концепт был заявлен на выставке в Шанхае как параллельный дизель-электрический гибрид с возможностью подзарядки тяговых аккумуляторных батарей от обычной электросети. Ближайшими конкурентами автомобиля называют кроссоверы Volkswagen Tiguan, Honda CR-V и Toyota RAV4.

Подпишитесь на «За рулем» в