Nissan Note получил самоочищающуюся камеру

Впервые хэтчбек B-сегмента получил широкоугольную камеру, работающую в составе систем безопасности Nissan Safety Shield.

Прототип самоочищающейся камеры был представлен инженерами «Ниссан» еще весной, а сейчас компания сообщила, что эта опция будет доступна на хэтчбеке В-сегмента Note.

Автомобиль оснащается комплексом технологий безопасности Safety Shield, в состав которого входят система кругового обзора Around View Monitor, ассистент контроля разметки, а также системы мониторинга «мертвых» зон и распознавания движущихся объектов.

Все эти устройства, подобно аналогичным у других автопроизводителей, прекрасно работают в хороших погодных условиях, но при езде в снег или дождь, особенно вне асфальта, линза камеры быстро загрязняется, делая работу системы невозможной. Nissan одним из первых предложил исполнение этого узла с микрокомпрессором для самоочистки сжатым воздухом, что позволит водителю не выходить из машины для очистки камеры. Кроме того, легкий поток воды, направляемый на линзу в дождливую погоду, позволяет предотвратить искажения картинки, которые создают попадающие на стекло крупные капли.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Note

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв