Российские владельцы Kia могут управлять автомобилем со смартфона

Kia Motors Rus представила новую систему удаленного управления автомобилем – Kia Remoto, разработанную в партнерстве с российской фирмой bright box. Система доступна для установки на весь текущий модельный ряд во всех дилерских центрах марки в России с 1 декабря 2013 года.

Теперь из любой точки, где есть сотовая связь, хозяин машины может получить необходимую информацию о ее местонахождении, состоянии систем и дистанционно управлять ими. Одной из функций Remoto является дистанционный запуск двигателя и установка в салоне необходимой температуры. На расстоянии можно также управлять блокировкой дверных замков. Встроенный GPS-модуль точно укажет местоположение машины на большой парковке.

Полностью интегрированная со штатной сигнализацией, Remoto в случае эвакуации или удара мгновенно отправит на смартфон оповещение об этом. Также Remoto способна определить и передать владельцу информацию о местонахождении автомобиля, например, когда за рулем находится не он сам, а его друзья или родственники. Причем система может предупредить водителя и в случае превышения скорости или выезда за пределы обозначенной зоны.

Оборудовать модель системой Remoto можно в любом дилерском центре Kia. Решение предлагается по цене 6845 рублей с абонентской платой 125 рублей в месяц. Установка системы занимает 3,5 нормочаса.

Подпишитесь на «За рулем» в