Honda Vezel приедет в Россию

С 20 декабря Honda Motor Co, Ltd начнет продажи в Японии нового компактного кроссовера Vezel. Автомобиль, представляющий собой нечто среднее между купе, компактвэном и кроссовером, будет доступен с бензиновым и гибридным силовыми агрегатами в вариантах 2WD и 4WD. По данным «За рулем.РФ», через некоторое время автомобиль будет предложен и российским покупателям.

Топливный бак у Vezel, подобно Civic Tourer, расположен под сиденьями, что обеспечивает большее полезное пространство в салоне. Объем багажного отсека равен 453 литрам. Гибридный вариант будет оснащен системой нового поколения Sport Hybrid I- DCD 2, объединяющей 1,5-литровый двигатель с непосредственным впрыском, мощный электромотор и АКП с двойным сцеплением. В результате эффективность силового агрегата сопоставима с двухлитровым бензиновым аналогом. Ожидается, что автомобиль продемонстрирует лучшие в Японии результаты по экономии топлива в своем классе. Кроме того, Vezel в гибридном исполнении станет первым гибридом Honda с системой управляемого электроникой полного привода All-Wheel-Drive.

Заявлено, что автомобиль получил электронную начинку уровня премиум, включая электрический стояночный тормоз и противооткатную систему, а также высококачественную звукоизоляцию. В Европе старт продаж Vezel ожидается в 2015 году. Подробная информация о спецификациях, вариантах линейки моторов и именовании модели появится позднее.

Как сообщили «За рулем.РФ» в российском представительстве Honda, автомобиль появится и в нашей стране, однако точных сроков пока назвать не смогли.

Подпишитесь на «За рулем» в