Австралийцы из Holden намекнули на конкурента Panamera

Компания Holden показала кусочек будущего флагмана Buick, который должен стать конкурентом Porsche Panamera. В линиях новинки проглядываются черты Buick LaCrosse 2014 модельного года и Tesla Model S.

Компания Holden, стремясь уверить поклонников марки, которая, скорее всего, прекратит производство на Зеленом континенте, в обратном, опубликовала видеоролик, в котором звучат слова: «Даже вне Австралии Holden будет делать автомобили для Австралии», произнесенные «автомобильным дизайнером».

В рекламном тексте нет ничего существенного, а вот картинка на мониторе – очень важна и неслучайна. Здесь можно разглядеть заднюю часть автомобиля – полноразмерного пятидверного лифтбека неизвестной модели. И вот он-то и может оказаться Buick следующего поколения, о выходе которого объявил ранее General Motors. В качестве конкурента флагману Buick, который, согласно утверждениям джиэмовцев, «был изобретен заново», названа Porsche Panamera. Впрочем, ряд специалистов, глядя на изображение, полагают, что гораздо большее влияние на дизайн нового флагмана оказала Tesla Model S.

Кроме того, во внешности авто проглядывает родство с последней разработкой бренда – моделью LaCrosse. Весной было объявлено, что Buick LaCrosse 2014 модельного года будет продаваться как в передне-, так и в полноприводном вариантах с одним из двух двигателей – рядным четырехцилиндровым агрегатом объемом 2,4 литра и 3,6-литровым V6. Оба двигателя агрегатированы с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Известно, что новинка Buick может получить платформу, разработанную для седана Holden Commodore следующего поколения. Сборка нового Holden Commodore будет осуществляться в Китае, где эта же модель будет продаваться под брендом Buick.

Подпишитесь на «За рулем» в