BMW i8 разбили в Германии

Один из предсерийных образцов баварского спорткара будущего – BMW i8, уже успели проверить на прочность в условиях дорог общего назначения. Автомобиль попал в серьезное ДТП.

Как сообщил портал merkur-online.de, гибридное спорткупе BMW i8 было замечено сегодня потерпевшим аварию на автостраде A92 в Германии. По словам полицейских следователей, причиной аварии стало превышение скорости 30-летним водителем-испытателем. Не учтя погодные условия и выбрав неверную скорость, испытатель не сумел удержать автомобиль, который сначала врезался в разделительное ограждение, а затем был отброшен через проезжую часть к правой обочине. К счастью, водитель не пострадал. Однако факт аварии предсерийного BMW i8 накануне запуска может нарушить график тестирования и появления модели на конвейере.

Напомним, что BMW i8 оснащен силовым агрегатом суммарной мощностью 362 лошадиные силы, состоящим из 1,5-литрового 231-сильного трехцилиндрового бензинового турбомотора и электродвигателя. Разгон до сотни у i8 занимает 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничена 250 километрами в час. Запас хода гибрида – 500 километров, из которых на электротяге он может проехать до 35 километров. Цена автомобиля в Германии равна 120 тысячам евро, а первые клиенты получат его уже весной следующего года. Машина планируется к продаже и в России и будет показана на Московском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
BMW i8  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Высокое качество.

Недостатки:

Дороговато.

Комментарий:

У самого в гараже стоит BMW M2. Семи- ступенчатая коробка передач. Диски double spoke. 370 лошадиных сил. 8 литром на 100 километров. Общим словом я тащусь от моей малышки. Она у меня уже третий год. Никак не могу пожаловаться. Но BMW i8 это просто чудо малышка. Всего за тридцать шесть месяцев компания воплотила идею! Отменное качество за рекордное время. Я в восторге. Хочу себе эту ласточку себе. Будет стоять рядом с моей старенькой!

+1