Трансмиссии для Mercedes-Benz будут собирать в Румынии

Выпуском компонентов трансмиссии для Mercedes-Benz E-Class и S-Class займется румынское подразделение Daimler – компания Star Transmission.

Производство узлов трансмиссии для легковых автомобилей Mercedes-Benz будет налажено на заводе Star Transmission в городе Себеш, расположенном в центре исторической области Трансильвания в округе Алба. «Топовые модели Mercedes-Benz будут оснащаться редукторами, произведенными в Румынии. Предприятие будет выпускать трансмиссии для люксовых моделей Mercedes-Benz с применением новейших технологий производства», — прокомментировал планы компании генеральный директор Mercedes-Benz Румыния Борис Биллих в интервью местному изданию Ziarul Financiar.

Ранее в этом месяце Star Transmission открыла новое сборочное подразделение стоимостью 40 млн евро, на котором начато производство коробок передач для завода Mercedes-Benz в Румынии. На предприятии площадью 13 000 кв. м занято 150 человек. В апреле 2013 года Daimler объявил о планах инвестировать 300 миллионов евро в расширение производственных мощностей в Румынии.

Подпишитесь на «За рулем» в