Новый Land Rover Defender радикально изменит дизайн

Главный дизайнер Land Rover и Range Rover Джерри МакГоверн раскрыл новые подробности о внешнем виде нового поколения культового вседорожника Land Rover Defender. Модель сбросит вес, станет современнее и будет нацелена на более широкий круг потенциальных покупателей.

В интервью изданию Shropshire Star Джерри МакГоверн рассказал некоторые подробности о новом поколении модели Land Rover Defender, которое появится не ранее чем через 2 года. По его словам, сейчас производитель выпускает около 20 000 Defender ежегодно, и эта цифра должна значительно вырасти.

«Мы все еще составляем бизнес-планы, но уже сейчас понятно, что модели придется изменить «лицо» – нам нужен уровень продаж в 100 тыс. штук ежегодно, и мы должны увеличить привлекательность модели, – говорит МакГоверн. — Нынешний Defender никогда не продавался за счет дизайна и очень мало изменился за все годы», – считает он.

«Новый Defender может не понравиться традиционалистам, но им придется смириться с этим. Новая модель сохранит все свои прежние способности, а в новом дизайне будут отсылки и к старой: может быть, сохранится запасное колесо сзади».

Главное, что нужно изменить в новом Defender, по мнению МакГоверна, – получить правильные пропорции в дизайне, сделать автомобиль соответствующим современному миру, легче весом, более аэродинамичным и экономичным.

До появления нового поколения Defender еще далеко – не менее двух лет. Компания пока решает вопросы о платформе и месте производства, говорит МакГоверн.

Добавим, что в прошлом году бренд-директор Land Rover Джон Эдвардс подчеркнул, что Defender «знают и любят во всем мире», и сравнил его с другим культовым британским брендом – классическим Mini. По словам Эдвардса, новый Defender, несомненно, сохранит свои ключевые качества – функциональность и надежность в сочетании с высокой проходимостью. Тем не менее новое поколение Defender совсем не будет дешевым: по словам Эдвардса, «его можно будет уподобить высококачественному дорогому инструменту».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1