Новый Renault Twingo покажут 13 февраля

Завтра французская компания Renault проведет презентацию в Интернете нового поколения городского автомобиля Twingo. Модель станет более привлекательной для покупателей-мужчин, в отличие от нынешней трехдверки, которую любят женщины. Главным конкурентом нового Renault Twingo в компании называют Fiat 500.

В четверг 13 февраля Renault проведет онлайн-презентацию третьего поколения компактного городского автомобиля Twingo на специальном сайте www.undressnewtwingo.com. С 16:00 по 18:00 по центральноевропейскому времени все желающие принять участие в презентации смогут отправить в сети Twitter сообщение #UndressNewTwingo («разденьте новый Twingo»), и с каждым новым «твитом» на сайте изображение нового Twingo будет открываться все больше.

Напомним, что в прошлом году в руководстве Renault полагали, что у нового Twingo есть «огромный потенциал» для хороших продаж в Европе, главным образом, за счет привлечения интереса водителей-мужчин, так как нынешнее поколение модели в трехдверном кузове покупают преимущественно женщины. Третье поколение компактного городского автомобиля, в том числе и его электрическая версия, созданное на заднеприводной, заднемоторной платформе, которую использует Smart Fortwo, будет доступно только в четырехдверной версии.

Основным конкурентом новому Twingo в Renault считают Fiat 500. Главный дизайнер Renault Лоуренс ван ден Акер говорил, что персонализация у Twingo «будет даже лучше, чем мы рассчитывали». По его словам, «лучшие автомобили могут одновременно проявлять как женские, так мужские черты». «Мы с восхищением наблюдаем за успехом Fiat 500», — говорил ван ден Акер.

Ожидается, что новый Twingo получит 50—70% стилистики концепта Twin'Run RS, показанного в прошлом году.

Renault TwinRun concept

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Twingo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв