Лед с крыши небоскреба заставил перекрыть дороги на Манхэттене

Нынешняя зима с сильными снегопадами способствовала большому скоплению снега на крышах высотных зданий и жилых домов в Нью-Йорке. Пришедшая на текущей неделе оттепель вызвала обрушения кусков льда, из-за которых полиции приходилось перекрывать движение в центре города, вокруг нового небоскреба Всемирного торгового центра 1 – «Башни Свободы».

На текущей неделе обрушения кусков льда с «Башни Свободы» – главного небоскреба в новом комплексе Всемирного торгового центра вызвали перекрытия движения на Манхэттене и временное закрытие станции скоростной подземной железной дороги PATH у выхода Всемирного торгового центра 1.

На прошлой неделе рабочие соорудили крышу над выходом ВТЦ 1 PATH, которая теперь поможет защитить пешеходов от падающих со скоростью 160 км/ч осколков, отваливающихсяя от снежного покрова на крыше Всемирного торгового центра 1. Высота этого небоскреба – 541 метр, к тому же он увенчан 124-метровым шпилем.

Издание NY Daily News сообщает со слов очевидцев, что падающие куски льда были размером с футбольный мяч.

В минувшую среду полиции пришлось в час пик перекрыть движение для автомобилей и пешеходов из-за продолжающегося падения льда в нескольких кварталах вокруг «Башни Свободы», что вызвало большие пробки на дорогах.

Подпишитесь на «За рулем» в