Infiniti показала 568-сильный мотор для концепта Q50 Eau Rouge

Концепт заряженной версии Infiniti Q50 — Eau Rouge был впервые обнародован в январе на автошоу в Детройте, но тогда подробности о моторной линейке не раскрывались. Сейчас, в Женеве, стало известно, что Q50 Eau Rouge получит шестицилиндровый мотор мощностью 568 л. с. и четырехцилиндровый мощностью 214 л.с.

На проходящем автосалоне в Женеве Infiniti раскрыла подробности о линейке двигателей для своего концепта Q50 Eau Rouge. Премиальный спортивный седан будет оснащаться 24-клапанным мотором V6 объемом 3,8 л, с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 568 л.с., а крутящий момент 600 Нм.

Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой АКП и системой постоянного полного привода, распределяющей крутящий момент в пропорции 50/50 между осями. Разгон с 0 до 100 км/ч у Q50 Eau Rouge занимает менее 4 с, максимальная скорость машины составляет 290 км/ч.

Информации от производителя о возможном серийном выпуске 568-сильной версии Q50 Eau Rouge пока нет.

В Женеве стало известно, что концепт также будет оснащаться четырехцилиндровым турбомотором мощностью 214 л.с., с крутящим моментом 320 Нм. Этот двигатель в заднеприводной версии машины будет доступен с осени текущего года в Европе, и уже через пару месяцев — в Китае.

Добавим, что концепт Infiniti Q50 Eau Rouge получил название в честь всемирно известного поворота на трассе Формулы-1 Спа-Франкоршам, прохождение которого требует особого мастерства от гонщика. Как утверждают в Infiniti, концепт Q50 Eau Rouge сочетает конструкцию дорожного автомобиля и настоящий гоночный дизайн. Аэродинамическое оборудование и элементы дизайна Q50 Eau Rouge созданы в партнерстве с командой F1 Infiniti Red Bull Racing.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв