В Женеве дебютировал концепт Maserati Alfieri

Новый прототип Alfieri 2+2 представляет на Женевском автосалоне направление развития дизайна будущих автомобилей Maserati. Концепт подготовлен в рамках празднования столетия марки.

Концепт Maserati Alfieri носит имя одного из братьев Мазерати, основавших автомобильную компанию. Maserati Alfieri, по заверениям фирмы, должен напомнить о гоночном наследии марки и ее уникальном опыте в производстве автомобилей класса GT.

Для окраса кузова был выбран специальный цвет под названием «вкус стали» (Steel Flair). На Alfieri установлены специально созданные для этого концепта алюминиевые диски, 21-дюймовые сзади и 20-дюймовые на передней оси.

Салон, организованный по посадочной схеме 2+2, отражает простоту и минимализм. Панель приборов концентрируется вокруг центрального ЖК-монитора. В отделке интерьера щедро используется алюминий.

Alfieri создан на шасси GranTurismo MC Stradale с укороченной на 24 см колесной базой. Габариты концепта составляют (мм): 4590 х 1930 х 1280. Атмосферный двигатель V8 объемом 4,7 литра развивает 460 л.с., а крутящий момент составляет 520 Нм. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач с электронным управлением размещена сзади и объединена с задним дифференциалом повышенного трения в заднем мосту.

Подпишитесь на «За рулем» в