Chrysler отзовет 25 250 Jeep Grand Cherokee

У 25 250 вседорожников Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango 2012 и 2013 модельных лет выявлена неполадка в тормозной системе, в результате которой водители могут почувствовать несоответствие усилия нажатия на педаль торможению автомобиля. Данных о ДТП и пострадавших от данной неполадки не поступало.

Группа Chrysler объявила в этом месяце о проведении глобального отзыва 25 250 автомобилей Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango 2012 и 2013 модельных лет в связи с необходимостью устранить неполадку в тормозной системе. В результате расследования, проведенного самим производителем, обнаружено, что в некоторых случаях экстренного торможения система Ready Alert Braking, которая при резком сбросе газа начинает подводить колодки к тормозным дискам для дальнейшего завершения экстренного торможения, избыточно перекрывает поток тормозной жидкости, что приводит к возникновению у водителей чувства несоответствия усилия нажатия на педаль торможению. При этом, как подчеркивает производитель, речь не идет об отказе работы тормозной системы.

Для устранения неисправности дилеры обновят программное обеспечение системы. Информации о ДТП и пострадавших от данного дефекта в Chrysler не поступало.

Под отзывную кампанию попадают 18 700 автомобилей Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango 2012 и 2013 м.г., проданных на рынке в США, 825 — в Канаде, 530 — в Мексике, и 5200 штук, реализованных за пределами Северной Америки.

О дате проведения отзыва будет объявлено позже, все расходы на устранение неполадки производитель возьмет на себя.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв