Воробьевы горы защитят от стритрейсеров

Московские власти планируют всячески препятствовать ночным гонкам любителей превышения скорости и нарушителям скоростного режима ПДД – на Воробьевых горах уже в апреле положат новых «лежачих полицейских», установят новые знаки ограничения скорости и выставят дополнительные наряды ДПС, которые займутся отловом гонщиков.

Столичные чиновники сообщили газете «Известия» о том, что смотровую площадку на Воробьевых горах планируется защитить от дорожного хулиганства доморощенных «гонщиков», которые считают себя стритрейсерами. В первую очередь во избежание превышения скорости на дорогах появятся «лежачие полицейские» на улице Лебедева, Университетской площади, на съездах с улицы Косыгина и улицы Академика Хохлова. Работы должны быть выполнены уже к концу апреля.

Как отмечают власти, искусственные препятствия помогают существенно снизить скорость движения и, как следствие, повысить уровень безопасности, уменьшить уровень шума от автомобилей.

Кроме того, для обуздания «стритрейсеров» на Воробьевых горах поставят около 40 новых дорожных знаков, в том числе ограничивающих скорость. Как заявили в ГИБДД, внимание инспекторов уже сосредоточено в тех местах, где люди намеренно превышают скорость, и скоро там будут выставляться дополнительные наряды ДПС.

Подпишитесь на «За рулем» в