Новый седан Hyundai Sonata дебютировал в Корее

В Сеуле дебютировал седан Hyundai Sonata нового поколения. Модель, которая основана на модернизированной переднеприводной платформе прошлой «Сонаты», получила более продвинутое оснащение. Мировая премьера четырехдверки состоится 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Вот и настал день премьеры седана Hyundai Sonata нового поколения – сегодня, 24 марта, модель в спецификации для южнокорейского рынка показали на официальной презентации в Сеуле. Сразу отметим, что в целом характер изменений напомнил нам о заднеприводном бизнес-седане Hyundai Genesis второй генерации – «Сонату» тоже не стали «писать» заново, но и поверхностной модернизацией производитель не отделался.

Размеры практически те же. Длина увеличилась на 35 мм (до 4855), ширина – на 30 мм (1865), высота – на 5 мм (1475), а колесная база выросла всего на сантиметр и теперь составляет 2805 мм. В основе машины находится прежняя поперечно-моторная платформа с передними стойками McPherson и многорычажной подвеской сзади. Однако кузов отныне состоит на 51% из легких высокопрочных сталей (их на 30% больше), и это позволило увеличить его жесткость на кручение и изгиб на 41 и 35% соответственно.

Силовые агрегаты пока оглашены только для домашнего рынка. Это атмосферные моторы 2.0 (168 л.с., 201 Нм), 2.4 (193 л.с., 247 Нм) и двухлитровый двигатель, работающий на сжиженном газе (151 л.с., 194 Нм). Сочетаются они с 6-ступенчатой МКП и 6-диапазонным «автоматом».

Оснащение стало намного богаче. Новый Hyundai Sonata можно будет заказать с биксеноновыми фарами, светодиодными ходовыми огнями, адаптивным круиз-контролем, системами слежения за рядностью движения и «мертвыми» зонами, а также мультимедийным комплексом с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, USB-разъемами и поддержкой протокола Bluetooth.

Мировой дебют нового D-седана Hyundai Sonata пройдет 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Скорее всего, в США «Сонату» покажут с турбомоторами 1.6 и 2.0. В России, к слову, модель мы не ждем – у нас ее не так давно сменил европеизированный седан i40.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3