Причиной смерти Пола Уокера объявлено превышение скорости

Полиция Лос-Анджелеса пришла к официальному заключению, что основной причиной гибели в автокатастрофе актера фильмов «Форсаж» Пола Уокера стало значительное превышение скорости, вызвавшее потерю управления. Технических неисправностей у суперкара Porsche Carrera GT не обнаружено.

Как сообщает издание NY Daily News, ссылаясь на информацию источника, ознакомившегося с выводами расследования причин гибели актера Пола Уокера в автокатастрофе 30 ноября, следователи пришли к выводу, что технические неисправности в суперкаре Porsche Carrera GT отсутствовали, а причиной ДТП стало превышение скорости. Водитель – друг Уокера, Роджер Родас разогнал Porsche до скорости 130–150 км/ч, что вызвало дрифт при выходе из поворота с последующим ударом автомобиля о столб и дерево.

Данные расследования пока еще не были опубликованы. Следователи выяснили некоторые интересные подробности о Porsche Carrera GT 2005 года выпуска:

  • на автомобиле стояли шины, которым было 9 лет, хотя производитель рекомендует менять их каждые 4 года;
  • износ левого заднего тормозного диска был больше допустимого, но это не стало дополнительной причиной катастрофы;
  • оригинальный глушитель был заменен для повышения мощности и кастомного звучания.

Добавим, что в этом месяце в Голливуде возобновлена работа над седьмой частью «Форсажа». Для завершения фильма, одну из главных ролей в котором играл Пол Уокер, погибший в автокатастрофе в прошлом году во время перерыва в съемочном процессе, продюсеры наняли четырех дублеров, которые будут заменять актера в сценах с движением. Лицо и голос Уокера будут наложены на тела дублеров с помощью трехмерной компьютерной графики. Новый фильм выйдет в мировой прокат 10 апреля 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в