В ДТП с бетономешалкой в Подмосковье погибли 4 человека

Сегодня ночью в Подмосковье в результате выезда на встречную полосу произошло серьезное ДТП с тремя автомобилями, в том числе грузовиком-бетономешалкой. В результате аварии погибли 4 человека.

Как сообщает ГУ МВД по Московской области, 26 марта в 1:55 в Серебряно-Прудском районе на 164-м км автодороги М6 «Волгоград» водитель автомобиля ВАЗ-2115 по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фургоном Ford Transit, который от удара вынесло на встречную полосу, где иномарка врезалась в бетономешалку.

В результате ДТП погибли 4 человека, ехавшие в фургоне Ford Transit, и еще один пассажир иномарки пострадал.

Отметим, что в этом месяце на расширенном заседании коллегии МВД Владимир Путин пожаловался, что уже «ужесточена ответственность за превышение скорости, управление транспортом в нетрезвом состоянии, принят целый ряд федеральных и региональных программ, в разы выросла и техническая оснащенность ГИБДД, практически все основные трассы оборудованы камерами видеонаблюдения, однако число ДТП не снижается». По мнению главы государства, все дело в культуре вождения. Путин полагает, что нужно повышать культуру поведения на дорогах.

Подпишитесь на «За рулем» в