Пять человек погибли в ДТП в Новгородской области

Вчера вечером в Новгородской области произошло крупное ДТП, в результате которого погибли пять человек. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу, совершенный водителем, ранее лишенным прав за управление ТС в нетрезвом состоянии.

Накануне вечером в Пестовском районе Новгородской области, около 21:45 на 2-м км автодороги Пестово — Хвойная произошло серьезное ДТП. Как сообщает УМВД России по Новгородской области, 26-летний житель города Пестово, управляя автомобилем Audi-80, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где врезался в фургон Volkswagen Transporter, которым управлял 43-летний житель Санкт-Петербурга.

В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель и четыре пассажира автомобиля Audi-80 (двое мужчин и две женщины) в возрасте от 20 до 34 лет. Водитель Volkswagen с различными травмами госпитализирован в Пестовскую районную больницу.

По данным полиции, предварительно установлено, что водитель Audi не имел прав на управление транспортным средством и ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Это уже второе ДТП с большим количеством погибших за текущую неделю — в Подмосковье 26 марта в 1:55 в Серебряно-Прудском районе на 164-м км автодороги М6 «Волгоград» водитель ВАЗ-2115 по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Ford Transit, который от удара вынесло на встречную полосу, где иномарка врезалась в бетономешалку. В результате ДТП погибли четыре человека, ехавшие в фургоне Ford Transit.

Подпишитесь на «За рулем» в