Сильный снегопад в Москве осложнит движение

В столице сегодня днем начался снегопад, который продлится всю ночь. К утру в городе может выпасть до 5-10 см снега. Департамент транспорта Москвы предупреждает о сильном ухудшении видимости на дорогах и просит водителей соблюдать осторожность.

Сильный снегопад, который начался в Москве в понедельник во второй половине дня, может продлиться до утра вторника, 1 апреля. Как передает М24, самая ненастная погода ожидается ночью. По предварительным прогнозам синоптиков, предстоящей ночью в Москве может выпасть до 5-10 сантиметров, правда, днем во вторник погода должна начать улучшаться.

Департамент транспорта столицы предупреждает, что на дорогах города в ближайшее время ожидается сильное ухудшение видимости. «Просим водителей строго соблюдать скоростной режим, избегать резких торможений и заранее снижать скорость на пешеходных переходах, не опережать другие транспортные средства в условиях ограниченного обзора», предупреждает дептранс. Температура воздуха вечером и ночью в ближайшие сутки составит от 0 до -2 градусов, возможно образование гололедицы.

Автомобилистам не стоит спешить со сменой зимней резины на летнюю, ранее заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В первой декаде апреля в 70% случаев температура по ночам будет опускаться ниже ноля, отмечал синоптик.

Подпишитесь на «За рулем» в