Водитель Ford Focus уцелел после падения с 24-метрового обрыва

В Великобритании водителю автомобиля Ford Focus повезло избежать гибели, рухнув с 24-метровой высоты. Он не справился с управлением, в результате чего его машина вылетела с дороги, проходящей над обрывом, и благополучно приземлилась на пляж.

В этом месяце в британском графстве Сассекс водитель автомобиля Ford Focus, проезжая около полуночи по узкой дороге рядом с обрывом, по неизвестной причине не справился с управлением, после чего его машина упала с обрыва на песчаный пляж.

Скорость автомобиля была высокой, так как Focus пролетел над бетонной набережной, проходящей внизу, и приземлился на песок пляжа.

При этом, как сообщает Mail Online, автомобилист не получил серьезных травм, сам выбрался из машины и смог дойти на набережную, где дождался спасателей. Водитель был в прекрасном расположении духа и даже пошутил, что энергетический напиток Red Bull, который он выпил перед поездкой, стал причиной его полета.

Отметим, что похожий случай произошел в прошлом году на границе Швейцарии с Францией, где автомобиль Audi на большой скорости врезался в ограждение, после чего пролетел по воздуху 45 метров и приземлился на автостоянке. Водитель-француз чудесным образом остался жив, преодолев в общей сложности 75 метров, после того как отвлекся на настройки навигатора GPS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+24