Автомобильный вандал оказался собакой

Полицейские в британском городе Брэмптон потратили полгода на то, чтобы вычислить с помощью видеонаблюдения вандала, прокалывавшего шины припаркованных автомобилей на одной из улиц. К удивлению стражей порядка, вредителем техники оказалась собака.

Полиция в городе Брэмптон в графстве Камбрия длительное время не могла определить личность вандала, прокалывавшего шины на колесах автомобилей местных жителей. Только за последние несколько недель поступили сообщения о десяти случаях поврежденных колес. Проблема стала настолько насущной, что несколько автовладельцев установили камеры видеонаблюдения за своими авто.

Как сообщает издание Mirror, только зоркий взгляд полицейского Саймона Амоса помог, наконец-то, раскрыть личность неуловимого вандала. Внимательно просмотрев отснятые видео, «бобби» понял, что шины повреждала собака породы бордер-колли по имени Джесс.

«Собака во время прогулки подходила ко многим автомобилям, и казалось, что она обнюхивала шины, но если хорошенько присмотреться, то видно, как она кусала их», — рассказал Амос. По его словам, полиция уведомила владельца собаки, и он был очень удивлен таким поведением своего питомца. Теперь ему придется выгуливать Джесс на поводке. Владелец собаки-вандала предложил возместить ущерб всем пострадавшим.

Отметим, что ранее сообщалось о похожем случае, также в Великобритании: собака той же породы бордер-колли по имени Люси от скуки сгрызла крыло спорткара стоимостью 80 тыс. фунтов. Владелец автомобиля, расстроенный понесенным ущербом в три тысячи фунтов, отдал ее в другие руки.

Подпишитесь на «За рулем» в