Барсук выжил после удара авто на скорости 80 км/ч

В Норвегии барсук, сбитый автомобилем на скорости 80 км/ч, застрял в решетке радиатора. После того как водитель с помощью палки освободил бесчувственную тушку, барсук неожиданно ожил и убежал в лес.

На этой неделе норвежский автомобилист Боргар Кристенсен рассказал местному изданию The Local забавную историю, которая произошла с ним в прошлом году.

Двигаясь со скоростью 80 км/ч на своем автомобиле Peugeot по шоссе E18 на юге Норвегии, он успел заметить в свете фар барсука на дороге, однако объехать его не смог, так как навстречу двигался автомобиль. Водитель сбил животное, а потом, остановившись в безопасном месте, осмотрел свою машину. В решетке радиатора находилась не подававшая признаков жизни тушка животного. Кристенсен, подобрав подходящую палку, стал извлекать барсука, и когда тот был освобожден, то, к немалому удивлению водителя, дал деру.

Он решил рассказать о своем случае после того, как в понедельник прочитал о похожем происшествии в Великобритании, где женщина-водитель сбила небольшого оленя и, проехав пару миль, обнаружила его застрявшим в бампере своего Peugeot. Вызванные пожарные, сняв бампер, освободили животное, которому также посчастливилось выжить.

Подпишитесь на «За рулем» в