Audi показала концепт гибридного TT-кроссовера

Концепткар Audi TT offroad, показанный на автосалоне в Пекине, может стать серийной моделью в линейке TT.

На автошоу в Пекине Audi демонстрирует концепт четырехместного кроссовера — Audi TT offroad. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой типа plug-in, состоящей из двух электромоторов и бензинового двигателя 2.0 TFSI, выдающего 292 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Совокупная мощность гибридной установки – 408 л.с., крутящий момент – 650 Нм.

Концепт разгоняется с 0-100 км/ч за 5,2 секунды Максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 250 км/ч. Средний расход топлива при этом всего 1,9 л/100 км, а выброс СО2 – 45 г/км. Запас хода Audi TT offroad на электротяге составляет 50 км, общий – 880 км.

Электродвигатель передней оси мощностью 40 кВт развивает 220 Нм крутящего момента и интегрирован в 6-ступенчатую АКП S Tronic с двумя сцеплениями. На задней оси установлен электромотор мощностью 85 кВт, его крутящий момент — 270 Нм. Литиево-ионные аккумуляторы расположены под полом, перед задней осью. Кроме того концепт Audi оснащен системой бесконтактной индукционной зарядки.

Концепт Audi TT offroad, как и большинство новых серийных моделей компании, использует платформу MQB, кузов построен на концепции ASF (Audi Space Frame), в которой используются как элементы из алюминия, так и из стали. По длине, ширине — 4,39х1,85 м соответственно, и колесной базе – 2,63 м, концепт приближен к кроссоверу Audi Q3. По высоте – 1,53 м, выставочный автомобиль ниже Q3 на 8 см.

На концепте установлены 21-дюймовые диски с шинами 255/40.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi TT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв